Posted 28 января 2022,, 10:58

Published 28 января 2022,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В поселке под Казанью свалили кучи снега с реагентами

28 января 2022, 10:58
Жители казанского поселка Константиновка попросили в одном из местных Instagram-акканутов помощи в борьбе со свалкой снега с реагентами и строительного мусора. Их выгрузили на территорию лесопосадки возле улицы Лесная.

Авторы обращения Анастасия Филимонова и Айдар Файзрахманов пожаловались, что не знают в какие инстанции им стоит писать — в министерстве экологии и природных ресурсов РТ они не получили ответ. В лесопосадке по улице Лесная появились огромные кучи строительного мусора и снега с реагентами. »Мы выбрали жизнь в частном доме, чтобы наслаждаться природой, а что получаем? Кучу грязи вокруг», — добавили жители.

Также они обратились к администрации Советского района, чтобы так взять в работу эту проблему, нашла собственников земельного участка и обязалась вывезти этот мусор.

В комментариях пользователи вспомнили, что как только проезд был закрыт, минэкологии появилось в поселке, а сейчас — не отвечает на обращение. Также здесь появились официальные представители региональной прокуратуры, которая отметила аккаунт Волжского межрегионального природоохранного надзорного ведомства, чтобы та обратила внимание на жалобы жителей.

Inkazan направил запросы в пресс-службу минэкологии и администрации Советского района.

"