Posted 28 января 2022,, 08:59

Published 28 января 2022,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

«Все сгорим — потом исправят»: пожарная не смогла заехать во двор казанского ЖК

28 января 2022, 08:59
В Казани машина пожарных служб не смогла заехать во двор жилого комплекса «Романтика» на улице Профессора Камая. Жители винят в этом застройщика ГК «ДОМ-СТРОЙ», который устроил здесь единственный въезд, а также неправильно припаркованные автомобили. Об этом местные сообщили в социальных сетях.

Казанцы возмутились тому факту, что сами жильцы оставляют автомобили беспорядочно. Они написали, что если бы вызов оказался не ложным, то последствия для жителей дома могли стать более трагичными. А в этот раз здесь сработала пожарная сигнализация в результате сбоя.

В комментариях пользователи уточнили, что недавно в третьем корпусе было задымление, из-за чего на вызов приехали 5-6 машин, однако ни одна не смогла добраться. В результате спасателям пришлось бежать к месту происшествия. «Зачем так застраивать плотно город, а потом кого-то винить? Власть разрешает каждый метр застолбить»;

«Надо разрешать таранить автомобили скорым и пожаркам»;

«На Камая в 8-10 домах все сгорят при пожаре. Хотя такая картина практически везде в городе. Однажды на Гареева минут 20 не могли разъехаться тоже со скорой. Врачи потом пешком побежали из-за дур, которые задом ездить не умеют», — подытожили жители.

"