Posted 1 февраля 2022,, 14:13

Published 1 февраля 2022,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Семья из Челнов подарила мошенникам на Новый год более 5 млн рублей

Семья из Челнов подарила мошенникам на Новый год более 5 млн рублей

1 февраля 2022, 14:13
Фото: 1MI
В Набережных Челнах несколько местных жителей лишились более пяти миллионов рублей за десять первых дней января. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

По данным ведомства, челнинцы поверили мошенникам, представившимися сотрудниками органов, налоговой и банка. Злоумышленники пользовались поддельными номерами, подтверждали свою работу в определенном месте, называли личные данные и другое.

За новогодние праздники молодой человек перевел часть средств на «безопасные счета», брал особые займы, закрывал лимиты по кредитным картам, оплачивал задолженности. На все эти действия молодой человек брал кредиты в банках, занимал деньги у родственников, а также заложил автомобиль.

После всех проведенных манипуляций мошенники предложили повторить то же самое с его родными, а именно сестрой и отцом. Спустя некоторое время злоумышленники перестали выходить на связь, а пострадавшие обратились в полицию.

Так, на неизвестных лиц возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Сотрудники правоохранительных органов уже выяснили, что номера, с которых звонили, зарегистрированы в Челнах, Казани, Москве и Дагестане.

"