Posted 1 февраля 2022,, 07:00

Published 1 февраля 2022,, 07:00

Modified 13 сентября 2022,, 07:24

Updated 13 сентября 2022,, 07:24

Студентка КГМУ ждет увольнения оскорбившего ее преподавателя

1 февраля 2022, 07:00
Студентка Казанского государственного медицинского университета (КГМУ), внешность которой оскорбила преподаватель по гистологии Гульнара Шаймарданова, ждет увольнения последней. Своими ожиданиями исхода конфликта она поделилась с «Реальным временем».

Накануне девушка заявила, что преподаватель перед всем потоком издевалась над ее внешностью после неудачной попытки сдачи экзамена. Также сотрудница вуза якобы оскорбила девушку в хиджабе, заявив, что она позорит нацию и мусульман.

Оскорбившаяся студентка надеется на то, что преподавателя накажут отстранением от работы без возможности дальнейшего преподавания. Она верит, что их коммуникация в будущем не продолжится, однако будут и другие молодые люди, которые могут «принять близко к сердцу слова». «Мало ли, кто-то воспримет такую критику, дойдет до суицида», — переживает девушка.

Также она заявила, что не ждет моральной компенсации и не надеется на привлечение Шаймардановой к уголовной ответственности. По мнению студентки, соразмерным будет признание вины и увольнение. Ее одногруппники поддержали героиню истории. Преподаватели были «не в восторге» от скандала, но все же отнеслись к ситуации спокойно и верят в произошедшее. Помимо этого, уверенность девушке придает количество свидетелей инцидента на экзамене 18 января.

Известно, что обращение к правоохранителям студентка не писала, но органы сами обратили внимание на ситуацию. Полиция пока лишь связалась с девушкой, чтобы задать ей несколько вопросов. В самом учебном заведении также начали проверку по факту случившегося.

"