Posted 2 февраля 2022,, 04:29

Published 2 февраля 2022,, 04:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

«Лечитесь медом и берестой»: челнинцам посоветовали не создавать очереди в больницах

2 февраля 2022, 04:29
В Набережных Челнах местные жители вновь обратили внимание на многочасовые очереди для приема к терапевту. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях.

«Очень много болеющих», — отметил автор поста.

Анонимный пользователь поделился, что врачей в поликлиниках не хватает, а в его медучреждении № 6 часть медиков не работает из-за больничного.

«С 7 утра стоят люди в очереди, и работает один терапевт», — сообщил челнинец.

В комментариях автору публикации заявили, что чаще всего к терапевту приходят по всем вопросам, в том числе курортная карта, справка, направления на процедуры, рецепты на лекарства и по другим.

«Врачи грубят там вам, не лечат, что все так премся то туда? Лечитесь медом и берестой», — посоветовал Эмиль Зиганшин (орфография и пунктуация автора сохранена — прим.Inkazan).

На пост отреагировало и управление здравоохранения автограда, подчеркнув, что с поликлинике № 6 уже усилили работу неотложной помощи, куда могут обратиться граждане с признаками ОРВИ. На «зеленую зону» горздрав выделил одного врача, который, по словам жителей, со своей работой не справляется.

Ранее челнинцы уже жаловались на обстановку в поликлиниках. Проблемы граждане нашли в поликлиниках № 5, 4, 7, а также в казанских учреждениях, например, в поселке Юдино.

"