Posted 3 февраля 2022,, 15:10

Published 3 февраля 2022,, 15:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Татарстанский депутат призвал спасти детей-сирот

3 февраля 2022, 15:10
Депутат Государственного Совета Татарстана Олег Коробченко во время заседания комитетов по экономике, инвестициям и предпринимательству, а также по бюджету, налогам и финансам заявил о необходимости помогать в адаптации детей-сирот к взрослой жизни. Его слова приводит пресс-служба Партии Роста в Instagram.

Коробченко захотел объединить татарстанских предпринимателей для помощи в трудоустройстве сирот. Депутат также обратил внимание, что детские интернаты и приюты находятся «на обочине» государственного финансирования. По мнению народного избранника, для этих учреждений выделяют слишком мало денег.

«Еще одной проблемой является дальнейшая судьба выпускников этих учреждений. Дети выходят оттуда в большую жизнь как Маугли — практически голые — так как все вещи, что им выдавали на время проживания, обучения, они должны сдать обратно», — заявил Коробченко.

Он попросил министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана представить список детдомов и интернатов РТ, чтобы помогать детям. Депутат призвал «спасать» сирот, чтобы они были полезными для общества. «Ведь есть случаи, когда дети-сироты, получив жилье от государства, теряли его, шли „по наклонной“», — заявил Коробченко.

"