Posted 3 февраля 2022,, 12:42

Published 3 февраля 2022,, 12:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Татарстанцев предупредили об очередной опасности на дорогах

Татарстанцев предупредили об очередной опасности на дорогах

3 февраля 2022, 12:42
Фото: 1MI
Провоохранители, МЧС и ФКУ "Приуралье" предупредили водителей в Татарстане об ухудшении погодных условий. В связи с этим ряд дорог оказались закрытыми для движения.

Сегодня в республике будет сильный снег с метелью и ухудшением видимости. Ветер ожидается порывистым со скоростью до 17 м/с, а на дорогах возможно образование гололеда и снежных заносов.

Автолюбителям следует выбирать безопасную скорость для движения, а не передвигаться по знакам. Помимо этого, им лучше воздержаться от опасных маневров, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей в удерживающих устройствах.

Пешеходы также обязаны проходить через проезжую часть только по специально отведенным на то местам и на зеленый сигнал светофора. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости лучше надеть на себя светоотражающие предметы.

Погодные условия лишили татарстанцев участков трассы М-5 с 1194-го по 1281-й километр. Дорогу закрыли до 16 часов дня. Также недоступны для водителей три участка трассы в Бугульминском районе протяженностью 7,5 км и участок в Бавлинском районе протяженностью 22,5 км.

Сегодня стало известно о ДТП на трассе Казань — Оренбург, где столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и «Лада Приора». В результате погиб водитель отечественного легкового автомобиля, он нарушил ПДД, начав объезжать препятствие на его полосе движения и не уступив дорогу встречному автомобилю.

"