Posted 3 февраля 2022,, 05:58

Published 3 февраля 2022,, 05:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В больницах Татарстана жители ждут очередь вместе с трупами

3 февраля 2022, 05:58
Жительница Елабуги пожаловалась на то, что трупы людей в местной больнице вывозят прямо через очередь больных, которые ожидают прием. Такая публикация появилась в городских сообществах во «ВКонтакте».

Автор поста заявила, что впервые за много лет решила обратиться к бесплатной медицине. Так, в 8 часов утра она обнаружила на пороге роддома 200 человек в небольшом помещении. «Люди стоят очень плотно, прижавшись друг к другу, все поголовно чихают, кашляют и шмыгают соплями. Очень жарко, душно, находиться в маске практически невозможно. Если ковид есть хотя бы у одного из там стоящих, то он будет у всех», — написала она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

После этого женщина оказалась в отделении, где делают КТ — в очереди находились 12 человек. Рядом с ними работники "скорой" оставили пенсионера, который почти задыхался. Эта картина заставила стоящих разойтись по разным углам, однако принимающий врач заставила их снова оказаться рядом - якобы иначе она не примет пациентов. «Мы, уже 13 человек, оказались ЗАПЕРТЫ с двух сторон в этом тамбуре! Извините, как скотина», — возмутилась автор.

Через некоторое время в коридор к больным санитар выкатил каталку с трупом. Медики должны были вывезти тело на через улицу, однако этот процесс затянулся. Из-за этого посетители медучреждения оказались слишком близко к трупу. «Если бы мы продолжали сидеть, то каталка бы стояла у нас на ногах, а с трупом мы были бы „лицо в лицо“», — рассказала женщина.

Завершила он возмущением о том, что медработники таким образом издеваются над психикой и здоровьем людей. На обращение гражданки решили ответить в елабужской ЦРБ, где уточнили, что в последние дни сложилась тяжелая ситуация из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Это увеличило нагрузку и на кабинет рентгеновской компьютерной томографии. За труп в коридоре больница извинилась.

"