Posted 4 февраля 2022,, 06:07

Published 4 февраля 2022,, 06:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Казанцы выступили против парка аттракционов в парке «Урицкого»

4 февраля 2022, 06:07
Жители Казани возмутились уничтожением парка «Урицкого», расположенного в Московском районе. Из-за этого граждане создали петицию о завершении строительства в «зеленой» зоне.

Ранее стало известно, что в роще парка «Урицкого» уже начали расчищать поляну для будущего расположения там аттракционов. Казанцы возмутились, что их мнения никто не спрашивал, а территория будет загублена.

В Дирекции парков и скверов подчеркнули, что расчистка идет для размещения летом городка с аттракционами без серьезного строительства.

После встречи с представителями парка некоторые казанцы все еще остались возмущены данному решению. Многим не нравится, что городок с аттракционами будет находиться возле промзоны, а именно бетонного завода, ТЭЦ, «Химграда» и двух заправок, добавили под публикацией.

Созданная петиция направлена в отношении главы Татарстана Рустама Минниханова и правительства РТ. Одна из поддержавших жительниц Казани отметила, что парк «Урицкого» является местом для тренировок на лыжах, отдыха детей из расположенного рядом хосписа, домом для птиц, растений и уникальных сосен.

Кроме того, активистка подчеркнула, что «парк постоянно застраивают не нужными площадками, уничтожая природу». Она обратила внимание, что площадки пользуются спросом только летом, а зимой они пустуют и требуют вложений.

"