Posted 4 февраля 2022,, 08:20

Published 4 февраля 2022,, 08:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

В Татарстане ветеран не дождалась ремонта туалета

4 февраля 2022, 08:20
В Чистополе ветеран Великой Отечественной войны попросила сделать ей ремонт в туалете, однако на протяжении долгого времени получала отказы. Сейчас делом займется следственный комитет России по Татарстану.

Об истории 92-летней ветерана войны и инвалида первой группы стало известно из социальных сетей. Пенсионерка попросила отремонтировать туалет по программе, действующей с 2014 года для ветеранов Великой Отечественной войны.

Пожилая женщина проживает в доме с тонкой крышей, отсутствием водопровода и туалета в здании. Пенсионерка связывалась с активистами, Народным фронтом, а также дозвонилась до президента России Владимира Путина, который поручил разобраться с данной проблемой.

В администрации Чистопольского района женщине ответили, что выполнить ремонт невозможно.

О данной ситуации из соцсетей узнали и в следственном комитете РФ по РТ. Сейчас ведомство организовало проверку из-за неудовлетворительный условий проживания ветерана ВОВ.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших проживание пенсионерки в неудовлетворительных условиях», — заключили в пресс-службе.

"