Posted 4 февраля 2022,, 13:19

Published 4 февраля 2022,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

В татарстанском селе собака набросилась на ребенка

4 февраля 2022, 13:19
В селе Новотроицкое Тукаевского района собака напала и укусила за нос трехлетнего мальчика. Его отец намерен сделать пластическую операцию ребенку. Об этом он рассказал газете «Шәһри Чаллы».

Инцидент произошел около 15 часов дня накануне, когда взрослые вместе с детьми чистили снег перед воротами. Трехлетний ребенок играл чуть дальше от них — на него набросилась одна из двух собак, которые пробегали по улице. Известно, что на шее у нее был ошейник.

Отец принялся помогать ребенку с окровавленным лицом. Собаки побежали за взрослыми, зашли во двор, где их и заперли. После этого мужчина посадил ребенка в машину и поехал в Набережные Челны, где в БСМП отказались оказывать помощь. В результате в КДМЦ мальчика осмотрели и зашили рану. Состояние его оценивается как удовлетворительное.

Отец уверен, что владелец собаки должен ответить за произошедшее. Сам мужчина хочет помочь справиться своему ребенку со случившимся — он намерен найти пластического хирурга и психолога. При этом папа мальчика считает и себя виноватым, якобы он недостаточно смотрел за сыном. Он посоветовал родителям не отпускать детей одних на улицу, ведь у собак начался «брачный» период.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов возмутился количеству бродячих собак на улицах и выразил обеспокоенность за безопасность местных жителей из-за нападений животных.

"