Posted 4 февраля 2022,, 13:29

Published 4 февраля 2022,, 13:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Власти обвинили казанских автомобилистов в плохой уборке снега

4 февраля 2022, 13:29
Заместитель главы исполнительного комитета Казани Искандер Гиниятуллин проверил работу коммунальных служб, которые занимаются уборкой снега во дворах Вахитовского района. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Всего в Казани на придомовых территориях работает около 3 тысяч дворников. По мнению Гиниятуллина, рабочие качественно убирают снег из дворов. В это же время он обратился к управляющим компаниям с просьбой усилить работу с местными жителями по очистке проблемных участков.

Одной из главных трудностей для уборки снега замглавы исполкома назвал припаркованные вдоль дороги машины. Многие владельцы при этом игнорируют просьбы переставить машины. Из-за этого техника не может вывезти снег. Гиниятуллин порекомендовал предупреждать о предстоящих работах через чаты в мессенджерах и социальных сетях.

«В городе достаточно парковочных мест, чтобы на время переставить автомобиль. Все это делается для комфортного проживания казанцев и гостей города», — считает замглавы исполкома. С начала зимнего сезона в Казани с улиц вывезли около 660 тысяч тонн снега.

"