Posted 7 февраля 2022,, 08:33

Published 7 февраля 2022,, 08:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Активисты пожаловались на тишину в деле о массовом убийстве щенят

Активисты пожаловались на тишину в деле о массовом убийстве щенят

7 февраля 2022, 08:33
Фото: 1MI
В Набережных Челнах активисты движения «Планета милосердия» возмущены тем, что в деле о массовом убийстве щенков до сих пор ничего не известно. Они просили признать себя потерпевшими, ведь сейчас они проходят лишь свидетелями. Об этом они сообщили chelny-biz.ru.

В январе стало известно, что в СНТ «Заря» неизвестный убил девять щенков, еще одну собаку он оставил тяжело раненой. Животное скончалось по пути к ветеринару. За ними ранее смотрели волонтеры движения.

Последние рассказали, что хотели признать себя потерпевшими, якобы таким образом у них появилось бы больше прав. Однако ходатайство не приняли из-за того, что щенки были бездомными, а «Планета милосердия» не является приютом — их деятельность лишь благотворительная.

Помимо этого, неравнодушные челнинцы возмутились тем, что следователь не звонит и не отвечает на звонки, чтобы сообщить о ходе расследования. Напомним, дело возбудили в середине января текущего года. С тех пор волонтеры не знают, насколько оно продвинулось и где находится обвиняемый.

В надзорном ведомство заявили, что трупы животных прошли экспертизу и кремировали. Отметим, что задержанный по делу мужчина сознался и рассказал, что пошел на преступление в отместку за своего кота, которого, по его словам, растерзали местные собаки.

"