Posted 7 февраля 2022,, 14:02

Published 7 февраля 2022,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Исполком Казани прокомментировал уход главы комитета ЖКХ и антикоррупционные проверки

7 февраля 2022, 14:02
Уход Дмитрия Анисимова с должности председателя комитета ЖКХ исполкома Казани не связан с антикоррупционной проверкой. Об этом заявила пресс-служба исполкома в ответ на запрос Inkazan.

Пресс-служба подтвердила, что помимо Анисимова комитет ЖКХ покинул и один его заместитель. Однако там опровергли связь между этим событием и масштабной проверкой управлений, отделов администрации Казани и МУПов. Ревизия должна была начаться сегодня.

«Этот уход не связан с предстоящей проверкой, т. к. она только начинается и очевидно, что результатов по ней пока нет. Более того, различные проверки контролирующих органов регулярно проходят в структурах исполкома, в т. ч. в комитете ЖКХ», — прокомментировали в пресс-службе.

Об уходе Анисимова стало известно сегодня утром. Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин наградил его знаком отличия «За безупречную службу Казани». Новая должность чиновника не называется. Однако, по словам Метшина, Анисимов совместно с федеральными коллегами будет разрабатывать инициативы, которые предложат федеральному законодателю.

"