Posted 7 февраля 2022,, 17:40

Published 7 февраля 2022,, 17:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

На скандальную «яжмать» из Челнов подали в суд

7 февраля 2022, 17:40
В Набережных Челнах продавец одного из магазинов подала в суд на скандальную мать Агину Алтынбаеву. Об этом девушка сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Многодетная мать опубликовала фотографию, на которой изображено исковое заявление, требующее защитить честь и достоинство, а также компенсировать моральный вред, от сотрудника магазина.

В своем заявлении продавец объяснила, что попросила покупательницу надеть маску, но та неоднократно отказалась. Девушка рассказала, что Алтынбаева начала оскорблять ее, самостоятельно зашла за кассу и начала наносить побои.

По ее словам, после данного конфликта многодетная мать начала преследование в интернете, где также продолжала оскорблять и настраивать общественность против продавца. В свою очередь челнинка требует привлечь активистку к ответственности и выплатить компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Ахметшина Ангилина (настоящее имя Агины Алтынбаевой — прим.Inkazan) в свою очередь опубликовала видеозапись, на которой видно, что продавец сама вышла из-за кассы и пыталась отобрать телефон, снимающий происходящее.

«Это ж надо так хотеть моих денег, чтоб такой комикс придумать», — подчеркнула скандальная мать.

Напомним, в середине декабря Алтынбаеву выпустили из психиатрической больницы, где она проходила специальную экспертизу. Спустя несколько часов после этого девушку уже задержали сотрудники полиции, однако причину так и не озвучили.

"