Posted 8 февраля 2022,, 09:27

Published 8 февраля 2022,, 09:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Татарстанских школьников хотят ограничить в интернете

8 февраля 2022, 09:27
В Татарстане прокурор Илдус Нафиков предложил ограничить учащихся школ в возможности использовать интернет в общеобразовательных учреждениях. Такую инициативу можно включить в уставы организаций.

В ходе коллегии надзорного ведомства республики его глава уточнил, что социальная жизнь татарстанцев все больше переходит в цифровое пространство, где проявляется и криминал. Анонимность в интернете также дает иллюзию вседозволенности, что создает преступные площадки.

Нафиков отметил, что детей нужно вернуть детей из виртуального в реальный мир. Иначе есть риск потерять общечеловеческие ценности будущего поколения.

Накануне в социальных сетях сообщалось о минировании школ Казани. Городская администрация подтвердила, что в учебных заведениях работают экстренные службы, которые выехали туда из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах.

Позже в telegram-каналах уточнили, что образовательные организации приостановили занятия из-за появления информации о взрывных устройствах внутри. Оказалось, что угрозы были шантажом в отношении девушки из Москвы.

"