Posted 8 февраля 2022,, 08:38

Published 8 февраля 2022,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Власти не нашли нарушений в школьной столовой с тараканами

8 февраля 2022, 08:38
Управление образования Альметьевска провело проверку в столовой школы № 3. О результатах рейда Inkazan сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе ведомства отметили, что выездная проверка сотрудниками исполнительного комитета производилась в сентябре прошлого года. Тогда замечаний и нарушений выявлено не было.

Уже в середине декабря в образовательном учреждении среди учащихся был опрос о качестве еды в столовой. Тогда 80% детей заявили, что питание их устраивает.

Более того, сотрудники управления образования выезжали в школу № 3 после появившейся информации. «Тараканов не обнаружено», — заявили в ведомстве.

Власти сообщили, что инцидент с тараканов связан с дежурным учеником, показавшим директору учебного заведения сухого вредителя. «Насекомое было сухое и положено в тарелку поверх блюда», — заключили в пресс-службе.

Напомним, информация о тараканах и волосах в школьной еде поступила от родителей учащихся. Тогда жители Альметьевска отметили, что дети часто приходят с болью в животе и жалуются на питание. В министерстве образования и науки Татарстана не знали о произошедшем. Роспотребнадзор по РТ пообещал провести проверку и выяснить, соответствует ли информация действительности.

"