Posted 9 февраля 2022,, 06:24

Published 9 февраля 2022,, 06:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Студенты КГМУ показали туалеты после скандала с оскорблением внешности

9 февраля 2022, 06:24
Студенты Казанского государственного медицинского университета (КГМУ) показали условия в туалетах одного из учебных корпусов вуза. Соответствующие фотографии появились в Telegram-канале «Ветер».

Авторы уточнили, что на снимках представлен санузел кафедры гистологии и физиологии КГМУ, который расположен в доме № 13 по улице Университетская. Судя по кадрам, со стен здания осыпается краска и отсутствует плитка, на унитазах нет сидений и ободков. Также туалеты не лишены надписей на стенах.

В комментариях пользователи были шокированы увиденным, выразив отвращение из-за условий для студентов. Inkazan направил запрос в пресс-службу вуза.

Ранее студентка КГМУ Дана Лоцких пожаловалась на издевательства со стороны преподавателя по гистологии Гульнары Шаймардановой, которая оскорбила ее травмированный подбородок. Девушка уточнила, что она не единственная жертва — по ее словам, преподаватель обвинила студентку в хиджабе в излишней религиозности.

В вузе после распространения информации заявили, что создадут комиссию и разберутся в ситуации. Сама студентка ждала увольнения Шаймардановой. В результате преподавателя уволили, а в учебном заведении разработали комплекс мер для предотвращения подобных скандалов.

"