Posted 11 февраля 2022,, 07:20

Published 11 февраля 2022,, 07:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Тренировка Камилы Валиевой после подтвержденного допинг-теста не удалась

11 февраля 2022, 07:20
Казанская фигуристка Камила Валиева сегодня утром провела тренировку в Пекине после получения положительных результатов допинг-теста. Девушка откатала не совсем удачно, передал «Матч ТВ».

Сегодня утром стало известно, что в допинг-тесте казанской фигуристки обнаружили триметазидин. Вещество могло попасть в организм после приема некачественного препарата, в том числе биологически активной добавки.

Валиева уже второй день подряд выходит на лед после скандала. Однако вчерашний прокат был более удачным — она тренировалась без ошибок и даже шутила и общалась с окружающими. Сегодня же она забыла встать в стартовую позу и начала показывала короткую программу, хотя должна была произвольную. Исправившись, фигуристка упала с двух четверных тулупов и тройного флипа.

Отметим, что Международный олимпийский комитет (МОК) хочет оспорить решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) об отмене временного отстранения от соревнований фигуристки. Окончательное решение остается за Спортивным арбитражным судом (CAS).

Без этого международный союз конькобежцев (ИСУ) не проведет награждение по итогам уже прошедшего командного турнира Олимпиады, где российская сборная вместе с Валиевой завоевала золотую медаль.

"