Posted 12 февраля 2022,, 16:04

Published 12 февраля 2022,, 16:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

«Рубин» может остаться без стадиона из-за долгов

12 февраля 2022, 16:04
«Ак Барс Арена» готовит ультиматум футбольному клубу «Рубин» из-за долгов по аренде стадиона. Об этом пишет «БИЗНЕС Online».

Осенью «Ак Барс Арена» пыталась вернуть деньги через суд. За два года «Рубин» задолжал 40 млн рублей. Сейчас клубу намекают, что нужно перейти на Центральный стадион.

Но первые домашние матчи в этом году пройдут уже в следующем месяце: 3 марта — с «Ротором», 14 марта — с «Ростовом». В лучшем случае поле на Центральном будет готово к середине марта, сейчас травяное покрытие находится в спячке. Поэтому «Рубин» рискует остаться вообще без стадиона.

Два года назад «Ак Барс Арена» снизила стоимость аренды до 2,8 млн рублей за матч. Размер долга пересчитали, исходя из этой суммы. Осенью ФК предложили еще раз снизить цену в обмен на право на реализацию части билетов. «Рубин» не пошел на это. В клубе считают, что стоимость аренды завышена по сравнению с тем, сколько платят их коллеги в Ростове-на-Дону, Саранске, Нижнем Новгороде и других городах.

Сейчас спортсмены находятся в Турции, своего представителя на проверку направят только на следующей неделе. В самом «Рубине» заявили, что обе стороны находятся на связи, клуб планирует провести вторую часть чемпионата России на «Ак Барс Арене».

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в начале августа начал критиковать газон на «Ак Барс Арене». Стадион обвинил в этом подрядчика — АО «СпортиКо». В результате с ним расторгли договор и заключили соглашение с подмосковным ООО «Футбольные поля». «Ак Барс Арену» при этом обвиняли в долгах перед «СпортиКо».

"