Posted 13 февраля 2022,, 07:45

Published 13 февраля 2022,, 07:45

Modified 12 сентября 2022,, 15:13

Updated 12 сентября 2022,, 15:13

«Бабушка так расстроилась»: В Казани у дома ветерана войны вывалили снег с улицы

13 февраля 2022, 07:45
Около дома ветерана Великой Отечественной войны Лидии Сёминой устроили свалку снега. Пенсионерка опасается, что весной он растает и талыми водами затопит погреб и участок. Об этом пишет «Татарстан-24».

Тракторист вывалил кучи снега, собранного со всей улицы, у дома пожилой жительницы поселка Чебакса Советского района Казани. Под снежными массами остались дровница и тропинка к ней. По словам дочери ветерана, в доме нет газа, поэтому приходится топить печь. Женщина уже несколько дней пытается откопать путь к дровам.

«Засыпал все дрова, как нам теперь это доставать, всю грязь с улицы на наши дрова, бабушка как увидела это, так расстроилась, что до сих пор лежит», — рассказала Надежда Сёмина.

Дочь пенсионерки звонила в администрацию Советского района. Секретари зафиксировали ее обращение, но она не уверена, что это даст результат.

Представители администрации заявили журналистам, что на место направят председателя территориально-общественного самоуправления.

Сама участница ВОВ переживает, что весной эта свалка растает и затопит дом, участок, погреб. Она не ожидает, что снег вывезут, и надеется, что хотя бы ситуация не повторится.

"