Posted 13 февраля 2022,, 17:08

Published 13 февраля 2022,, 17:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Выстраданное воскресенье: скандал с ветераном, авария на водопроводе и судьба ребенка

Выстраданное воскресенье: скандал с ветераном, авария на водопроводе и судьба ребенка

13 февраля 2022, 17:08
Фото: 1MI
Воскресенье, 13 февраля, запомнится татарстанцам громким случаем со свалкой снега под окнами ветерана войны, аварией, оставившей без воды 14 тысячи татарстанцев, и историей двухлетней девочки из автограда.

Свалка снега под окнами ветерана

Проживающая в Чебаксе ветеран Великой Отечественной войны обнаружила у дома свалку снега. Тракторист вывалил под окнами снежные массы, собранные со всей улицы. Проблема состояла не только в том, что весной талые воды затопили бы погреб и двор, но и в том, что под сугробами осталась дровница. В доме пенсионерки нет газового отопления, поэтому согреться можно только у печки.

Дочь ветерана пыталась сама откопать тропинку, а также обратилась в администрацию Советского района. Секретари пообещали прислать на место председателя ТОС.

Вечером на ситуацию отреагировала прокуратура, которая начала проверку. Если в действиях коммунальщиков найдут нарушения, то надзорное ведомство примет меры. К слову, по требованию прокуратуры снег уже убрали.

Зеленодольцы без воды

Почти 1,5 тысячи человек в Зеленодольске остались без воды из-за течи. Последствия аварии почувствовали на себе жители 8 домов. Для них организован подвоз воды.

Водопровод планируют починить к 22.00.

Нерадивые родители

Семья из Набережных Челнов лишилась родительских прав на двухлетнюю девочку. Прошлой весной мать оставила дочь в Доме ребенка «на месяц», но ни она, ни отец за малышкой не вернулись.

Женщина оказалась пьющей, ее уже лишали прав на старшего сына, а местоположение папы неизвестно.

"