Posted 14 февраля 2022,, 11:26

Published 14 февраля 2022,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Казанские студенты пожаловались на затопленные аудитории

14 февраля 2022, 11:26
Студенты Казанского колледжа технологии и дизайна сообщили о затопленных аудиториях. По словам пользователей социальных сетей, ремонт в помещениях тянется уже около года.

Автор публикации заявил, что фотографии сделаны в колледже на Марджани, 26. Студенты вынуждены учиться в здании, где в одном месте год назад обвалился потолок.

После происшествия несколько кабинетов затопило, а администрация учебного заведения решила проблему, опечатав их. По словам учащихся, у колледжа нет денег на ремонт кабинета, поэтому помещение стоит просто так.

Inkazan направил запрос в учебное заведение. На момент публикации материала ответ не поступил.

Напомним, в 2018 году в лабораторном корпусе Казанского колледжа технологии и дизайна погибла преподаватель. В это время в здании проводились ремонтные работы, а женщина хотела увидеть будущую лаборантскую.

Однако сделать ей этого не удалось, так как преподавательница шагнула в бывшую вентиляционную шахту и упала с 14-метровой высоты. Примечательно, что ограждений и знаков у двери не было. Женщину спасти не удалось.

Тогда следственный комитет возбудил уголовное дело, в происшествии которого обвиняемым стал директора строительной компании, проводившей капитальный ремонт здания. Свою вину мужчина не признал.

В декабре 2020 года суд назначил директору стройкомпании три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также его лишили права ведения строительных работ на три года.

"