Posted 15 февраля 2022,, 18:21

Published 15 февраля 2022,, 18:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Активисты обвинили власти Казани в горах снега на тротуарах и дорогах

15 февраля 2022, 18:21
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились к властям Казани с просьбой не засыпать тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта снегом. Об этом сообщила пресс-служба организации.

По мнению представителей ОНФ, коммунальщики после снегопадов «соревнуются» в том, чтобы засыпать тротуары и дороги горами снега. На это жалуются местные жители в социальных сетях и на различных специализированных порталах. Активисты заявляют, что на помощь пешеходам, которые не могут пройти по тротуарам, никто не приходит.

Активисты заявили, что они зафиксировали множество случаев складирования снега как на тротуарах, так и на перекрестках. Причем результаты осадков лежат там неделями. Снежные горы также появляются рядом с пешеходными переходами, школами и другими социально значимыми объектами.

Все это дополняется и другими проблемами. К примеру, около гимназии № 29 в центре Казани горы снега смешались со спиленными ветками деревьев, которые там оставили коммунальщики. Активисты ОНФ обратились в исполнительный комитет Казани с просьбой решить эти проблемы.

"