Posted 15 февраля 2022,, 18:16

Published 15 февраля 2022,, 18:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Депутат хочет ввести платную подписку на муниципальные парковки

15 февраля 2022, 18:16
Депутат Казгордумы Ефим Климов нашел способ, как снизить стоимость муниципальных парковок для тех, кто работает в центре города.

Климов заявил, что в 2021 году получил множество обращений горожан, жаловавшихся, что им не по карману стоянка на муниципальных парковках. За час нахождения автомобиля на их территории берут от 30 до 100 рублей.

Депутат добавил, что многие водители не живут, а работают в центре. При этом, добираясь туда на автомобиле, вынуждены оставлять его на городском паркинге на целый день.

Климов обратился к исполкому Казани с предложениями решения проблемы. «Скорректировать режим оплаты таких парковок. Ввести льготные места на парковках для студентов, в семьях которых доход на одного человека меньше прожиточного минимума», — сказал он.

Еще одно предложение депутата — ввод ежемесячных подписок на парковку, при которых стоимость стоянки была бы дешевле. По словам Климова, эти меры еще не реализованы Но он пообещал заниматься этим вопросом и впредь.

Казань долгое время боролась с теми, кто не платит за стоянку. Из-за них парковки были переполнены, а желающие заплатить за занятые места их не находили. Неплательщикам, скрывающим номера, с прошлого года устанавливают блокираторы на колеса. Снять их можно только позвонив по специальному номеру и заплатив штраф.

"