Posted 15 февраля 2022,, 06:33

Published 15 февраля 2022,, 06:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Город любит воду, как пацаны свободу — казанский «Водоканал»

15 февраля 2022, 06:33
Жители Казани заметили в разных районах города плакаты МУП «Водоканал», которые с юмором затрагивали его работу. Горожане оценили такой креатив, отметив, что он особенно уместен в день всех влюбленных.

На заборах города «Водоканал» совместно с редакцией Enter развесили плакаты с надписями: «Город любит воду, как пацаны свободу», «Заряжаем воду на любовь», «Не сходи с ума, не жалей ни о чем, ведь скоро мы починим все» и «Вода вернется быстрее, чем твой парень из армии».

В комментариях под публикациями жители поделились восторженными отзывами на решение «Водоканала». «Прикольно придумали, водоканал с юморком походу. Всех с праздником», — добавил Влад Черепков (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Inkazan).

Минувшим летом с аналогичным креативом к ситуации с закрытием набережной Казанки подошла и дирекция парков и скверов Казани. Она разместила информационные стенды с предупреждением, где написали: «Нет времени объяснять: у нас горят сроки», «Жители: мы хотим набережную до конца лета. Казанка: ни слова больше», «Обещаем успеть до конца лета» и другие.

Отметим, что жители столицы Татарстана особенно часто сталкиваются с прорывами, из-за чего горожане на определенное время остаются без воды. Осенью прошлого года «Водоканал» поднял вопрос износа сетей водоснабжения и водоотведения, на что необходимо 65 миллиардов рублей, однако денег на это нет.

"