Posted 15 февраля 2022,, 10:48

Published 15 февраля 2022,, 10:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Мэрия узнала о ремонте пешеходного перехода благодаря возмущенным казанцам

15 февраля 2022, 10:48
В Казани местные жители пожаловались на ужасный ремонт надземного пешеходного перехода. В городской администрации заявили, что проблема уже устранена.

По данным мэрии Казани, о проблеме на переходе возле Республиканской клинической больницы (РКБ) стало известно благодаря местным жителям. Очевидцы возмутились, что перейти дорогу можно только испытав большие неудобства.

Оказалось, что строительная компания должна была по частям реконструировать лестницу с одной из сторон. Однако рабочие решили убрать все пролеты лестницы, не успев к утру и оставив переход в таком состоянии.

В мэрии отметили, что завершить переход можно было благодаря лифту, однако один из пешеходов сорвал ленту, после чего граждане стали игнорировать предупреждение и «попадали в ловушку».

На данный момент у надземного перехода уже установили ограждения и ленты, а также развесили объявления о ремонте. В отношении начальника Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин назначено дисциплинарное взыскание, а подрядчику установят наказание.

На месте уже работает бригада строителей, которая начала заниматься реконструкцией раньше. Рабочие уже организовали варочные работы.

"