Posted 16 февраля 2022,, 06:51

Published 16 февраля 2022,, 06:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Из-за компании Зиганшина татарстанцы могут лишиться газа

Из-за компании Зиганшина татарстанцы могут лишиться газа

16 февраля 2022, 06:51
Фото: 1MI
Альметьевский городской суд рассмотрит материалы Приволжского управления Ростехнадзора, которое выявило, что компания ООО «Дорстрой» так и не устранила зафиксированные ранее нарушения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В конце ноября стало известно, что компания приостановила деятельность на два месяца из-за 20 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Жителей района оставили без сетей газораспределения и газопотребления.

Спустя время компания так и не разобралась с 18 из нарушений. Здесь до сих пор пользуются опасной сетью газопотребления, которая не имеет регистрации, не лицензировали взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты, а также не получили проекты документов и положительный результат экспертизы.

В результате Ростехнадзор выписал новый документ с требованием устранить нарушения в определенные сроки. На ООО «Дорстрой» составили также протокол об административном правонарушении, а материалы дела с требованием административного приостановления эксплуатации технических устройств сети газораспределения и газопотребления передали суду.

"