Posted 17 февраля 2022,, 07:53

Published 17 февраля 2022,, 07:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Казанские пенсионеры пожаловались на резкий рост цен

Казанские пенсионеры пожаловались на резкий рост цен

17 февраля 2022, 07:53
Фото: 1MI
В Казани пенсионеры жалуются на резкий рост цен на продукты питания, которые они закупали на «Московском рынке». Продавцы подтвердили изменения, заявив, что причиной стала продажа объекта и смена руководства. Об этом рассказал «Татарстан-24».

В начале февраля стало известно, что комитет земельных и имущественных отношений столицы Татарстана выставил на аукцион более 1,46 миллиона именных акций ОАО «Московский рынок». Начальная цена составила 175 миллионов рублей.

Продавцы считают, что новые руководители появятся у рынка в начале предстоящего месяца. Предполагается, что стоимость аренды после этого значительно вырастет.

Цены на товары здесь определяется в зависимости от оптовиков — продавцы и покупатели отметили, что все сильно подорожало. Из-за этого казанцам пришлось отказаться от обычных продуктов — мясо, рыбу и макароны стали покупать реже.

Пожилые жители Казани говорят, что не считают нормальными такие цены, однако менять ничего не собираются. При этом пенсионеры отмечали, что в магазинах ценники в разы выше, а потому они ходят на рынок.

Напомним, с целью урегулирования ситуации с ростом цен власти Татарстана активно продвигали сельскохозяйственные ярмарки, но татарстанцы жаловались, что стоимость некоторых продуктов практически не отличалась от магазинных. Осенью казанцы все же стояли в очередях за картофелем с 3-5 утра. За нее покупатели могли устроить конфликт или драку.

"