Posted 17 февраля 2022,, 14:54

Published 17 февраля 2022,, 14:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Татарстанская семья, которую выселяли электрошокером, оказалась «гражданами СССР»

Татарстанская семья, которую выселяли электрошокером, оказалась «гражданами СССР»

17 февраля 2022, 14:54
Фото: 1MI
Члены семьи из Татарстана, которую приставы пытались выселить из квартиры с помощью электрошокеров, оказались «гражданами СССР». Об этом пишет Chelny-biz.

Родители состоят в «Местном самоуправлении Тукаевского местного образования города Набережные Челны (СССР/ФРСССР)». Предположительно, именно эта организация помогла семье с получением жилья. При этом владельцы не платили взносы по ипотеке и платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Бывший хозяин жилья заявлял, что не будет платить, так как это за него сделало государство. Мать двоих детей отметила, что квартиру они получили по решению «народного трибунала». Сама организация «граждан СССР» пообещала разобраться в произошедшем. На исполнении сейчас находятся штрафы ГИБДД семьи и коммунальные платежи на сумму более 100 тысяч рублей.

Напомним, инцидент с выселением произошел накануне, 16 февраля. Сообщалось, что семья с двумя детьми напала на приставов, последним пришлось обороняться с помощью электрошокера. Сотрудники УФССП по Татарстану отстаивали права нового владельца квартиры, которую он купил на торгах.

"