Posted 17 февраля 2022,, 19:41

Published 17 февраля 2022,, 19:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Загитова поддержала Валиеву: «Сколько ты пережила…»

17 февраля 2022, 19:41
Олимпийская чемпионка, фигуристка Алина Загитова поддержала казанскую спортсменку Камилу Валиеву, которая заняла четвертое место в личном турнире зимних Олимпийских игр в Пекине.

Загитова обратилась к Валиевой через «сториз» своего аккаунта Instagram. Там она поддержала уроженку Казани и заявила, что та справится со всеми сложностями. «Я даже не знаю, что сказать, сколько ты пережила за эти Олимпийские игры», — написала чемпионка Игр в Пхеньяне.

Валиеву также поддержала и другая прославленная фигуристка Евгения Медведева. Та также у себя в соцсети написала, что знает, какого сейчас казанской фигуристке. «Тебе может казаться, что это конец. Нет, это не конец», — написала Медведева.

Она пожелала Валиевой подольше остаться в профессиональном спорте. «То, что ты сейчас испытываешь вылечат время и близкие люди рядом. Удали на неделю Instagram и проведи время с близкими. Впереди еще масса соревнований. Впереди еще вся жизнь», — добавила фигуристка.

Напомним, Валиева стала четвертой по итогам личного турнира, при этом после короткой программы она занимала первое место. В ходе Олимпиады разгорелся допинговый скандал с казанской фигуристкой. В ее анализах за 25 декабря нашли запрещенный препарат триметазидин. Из-за этого ее могли отстранить от соревнований.

"