Posted 18 февраля 2022,, 13:40

Published 18 февраля 2022,, 13:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Власти Татарстана не заметили «Мадам Павлову» в обличье вампира

Власти Татарстана не заметили «Мадам Павлову» в обличье вампира

18 февраля 2022, 13:40
Фото: 1MI
В Казани ночной клуб объявил о проведении тематической вечеринки в стиле вампиров, вход на которую предоставляется без QR-кодов. Такой информацией они поделились в своем Instagram-аккаунте.

Примечательно, что клуб позиционирует себя как анонимное заведение, адрес которого постоянно находится в тайне. Зайти внутрь можно без QR-кода, сказано в самом аккаунте.

Мероприятия проходят в клубе в пятницу и субботу каждую неделю с 23:00 до 5:00. Напомним, на данный момент заведения общественного питания не могут работать с 23:00 до 6:00. Общественные места можно посещать при наличии QR-кода, однако кальянные и ночные клубы запрещены вообще.

Inkazan направил запрос в Роспотребнадзор по РТ и правоохранительные органы о работе заведения. Также задали вопросы о проверках в указанном месте.

Согласно Instagram-аккаунту, работает заведение, скрывая свое местоположение, с декабря 2016 года. За это время «Проект Грибов» сменил десятки названий, например, «Жажда», «Кислород», «Вдох-выдох», «Рефлекс», «Контакт», «Импульс», «Дистанция».

Источник Inkazan заявил, что ночной клуб находится в центре города. Однако «заходит не всем». По его словам, в баре постоянно веселятся лица кавказской национальности, а это место характеризуют местом «разврата и распущенности».

В декабря 2021 года в Казани кафе Madame Pavlova объявило себя свободным от QR-кодов. Позднее в заведение неоднократно приходили с проверками представители различных ведомств. Владелицы кафе пытались опротестовать решение о штрафах, но их апелляции отклоняли.

"