Posted 20 февраля 2022,, 16:47

Published 20 февраля 2022,, 16:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Главное в Татарстане: Казань без снега, ЛДПР без комплексов

20 февраля 2022, 16:47
Воскресенье, 20 февраля, запомнится Татарстанцам как самое бесснежное. Во всяком случае, в опросах. В республике нашли пропавшего подростка, а ЛДПРовцы поддерживают Жириновского купанием в озерах. Подробности — в материале Inkazan.

Бесснежная Казань

Согласно опросу сайта SuperJob, Казань заняла второе место в стране по качеству уборки снега. лучше его убирают только в Красноярске. Хотя общий балл у столице Татарстана невысокий, 3,12 из 5 возможных, в остальных городах дела обстоят еще хуже. На последней строке рейтинга — Санкт-Петербург, город не дотянул даже до двойки: 1,92 балла из 5. Также снежные проблемы были в Волгограде и Уфе.

При этом «снежные» новости в городе не прекращаются. Так, казанец упал с крыши торгового павильона, расчищая снег, а в одном из казанских дворов глыба снега с крыши дома упала на автомобиль.

Найденный подросток

В Татарстане нашли пропавшую 15-летнюю Анастасию Мурзакову. Девочка ушла из дома в поселке Столбище 9 февраля. Все это время данных о ее местонахождении не было, как и связи с подростком. Подробностей о том, где все это время находилась ребенок не сообщается.

Поддержка Жириновского

В Татарстане активисты молодежного движения партии ЛДПР искупались на Голубых озерах в знак поддержки своего лидера Владимира Жириновского. Лидер партии до сих пор находится в больнице с коронавирусом. Политик заявлял, что привился от инфекции 8 раз.

Искупавшись незамерзающем в озере активисты поучаствовали во флешмобе, запущенном партией ЛДПР «Передаем здоровье». «Ждём скорейшего выздоровления, а сами закаляем свой партийный дух!», — сказано в опубликованном посте.

"