Posted 21 февраля 2022,, 09:37

Published 21 февраля 2022,, 09:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Мигрантов без еды и документов заперли в челнинском общежитии

Мигрантов без еды и документов заперли в челнинском общежитии

21 февраля 2022, 09:37
Фото: 1MI
В Набережных Челнах мигранты из Узбекистана заявили, что их заперли в общежитии одного из заводов. Оформлявшая их на работу компания отобрала у 10 человек паспорта и закрыла их в доме № 8 по улице Огнеборья. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте»

Автор поста заявил, что не знает к кому обращаться, ведь приезжающая на вызовы полиция не заходит внутрь здания. Сами приезжие не могут выйти, потому что их не выпускают охранники. Ильнур Бабаев рассказал, что их документы забрал Николай Васильевич Сон из ижевской компании «СТАФФСИНТЕЗГРУППЫ».

После подписания бумаг мужчин сопроводили на завод и в общежитие, однако спустя некоторое время оставили их без денег, еды и документов. Мигранты сообщили, что находятся по адресу »Ак Барс Металл», проезд Огнеборья, дом 8. Они попросили помочь им выбраться оттуда.

В комментариях пресс-служба городской администрации уточнила, что данное сообщение передано ответственным лицам для проверки информации. «Челнинские известия» выяснили, что ООО «Ак Барс Металл» расторгло контракт с компанией по подбору кадров после появления жалобы. Оказалось, что нанимаемые граждане работали вахтовым методом, а выплачивать зарплаты им должна была «Стафсинтезгрупп» — они получали деньги от челнинского завода.

"