Posted 21 февраля 2022,, 13:26

Published 21 февраля 2022,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Российские военные убили пятерых украинцев

Российские военные убили пятерых украинцев

21 февраля 2022, 13:26
Фото: 1MI
В Ростовской области российские военные убили пятерых украинских диверсантов, которые пытались незаконно пересечь границу. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Предварительно, это была диверсионно-разведывательная группа Украины. Вместе с ними уничтожили и две бронемашины. Как пишет Mash, российские солдаты в ходе столкновения не пострадали.

В пресс-службе Южного Военного Округа сообщили, что все произошло около 6 часов утра в районе населенного пункта Митякинская. Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на украинских военных написал, что те опровергли сообщения о сорванном вторжении диверсантов.

В последние несколько дней обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР соответственно) накалилась обстановка. По официальной информации, украинская сторона игнорирует договоренности и обстреливает позиции ополченцев в обеих республиках. В Донецке и Луганске объявили всеобщую мобилизацию среди мужчин в возрасте от 18 до 55 лет.

По последним данным, из ДНР и ЛНР вывезли около 61 тысячи беженцев. Россия выделила на финансовую помощь гражданам Донецкой и Луганской народных республик 5 миллиардов рублей. Беженцев разместят в различных регионах России, в том числе в Татарстане.

"