Posted 21 февраля 2022,, 10:18

Published 21 февраля 2022,, 10:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

США предупредили о возможных терактах в России

США предупредили о возможных терактах в России

21 февраля 2022, 10:18
Фото: 1MI
Американское посольство рекомендовало своим гражданам, находящимся на территории России, запланировать выезд из страны из-за опасности совершения терактов в общественных местах. Об этом пишут «Новые известия».

В документе представительства США упоминаются угрозы нападений на магазины, общественный транспорт и поезда. Районами опасности назвали границы России с Украиной, а также крупные города — Москва и Санкт-Петербург, добавил «Интерфакс». США также просила своих граждан покинуть и Украину из-за обострения обстановки в Донбассе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что правительство выясняет детали такого сообщения. Он удивился, что такая публикация появилась со стороны дипломатического представительства, передали Ura.ru.

На протяжении нескольких дней в социальных сетях обсуждается, как с территории Украины обстреливают Донецкую и Луганскую народную республики. В связи с этим в Россию прибывают беженцы — предполагается, что из Ростовской области тысячи человек отправятся по другим регионам.

"