Posted 21 февраля 2022,, 13:50

Published 21 февраля 2022,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Стало известно, где в Татарстане разместят донецких беженцев

21 февраля 2022, 13:50
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила о том, что в Татарстане сформировали штаб для координации деятельности по временному размещению вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

В понедельник, 21 февраля, в здании правительства РТ прошло заседание штаба. Его возглавил первый вице-премьер республики Рустам Нигматуллин.

Татарстан готов принять 1 тысячу беженцев, которые оказались в тяжелой ситуации. Их разместят в санаториях «Санта», «Жемчужина», «Ливадия» и «Васильевский». Они расположены в Боровом Матюшино, Набережных Челнах, Казани и поселке Васильево соответственно. Ранее сообщалось, что в Казани только три человека готовы приютить беженцев.

Поезд в Татарстан отправится в ближайшие часы, сообщила Галимова. Когда он прибудет в Казань, всех беженцев на автобусах отправят в санатории, где их обеспечат горячим питанием и медицинской помощью, если это будет необходимо. Во вторник пройдет очередное заседание штаба.

Напомним, что сейчас обстановка на российско-украинской границе накалилась. Согласно официальным данным, украинские военные обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Утром в понедельник российские военные убили пятерых диверсантов из Украины, которые пытались пересечь границу с РФ.

"