Posted 22 февраля 2022,, 09:13

Published 22 февраля 2022,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

От еды до работы: чем челнинцы готовы делиться с беженцами

22 февраля 2022, 09:13
В Набережных Челнах беженцев из Донецкой и Луганских народных республик готовы накормить, одеть и оказать иную гуманитарную помощь. Такую информацию на своей странице в Instagram-аккаунте сообщил основатель проекта «Приют человека» Рустам Катин.

Благотворительная организация, которая помогает бездомным, заявила о намерении предоставить горячее питание, одежду, консультации соцработников, юриста и психолога, а также помочь с работой. Такая поддержка будет оказываться на безвозмездной основе.

Также помочь прибывшим из республик готовы и волонтеры. О желании сообщила глава движения активистов города ​​Анастасия Гайфулина. «Челнинским известиям» она сказала, что волонтеры будут помогать с психологическим и юридическим сопровождением беженцев.

Помимо этого, молодежный центр «Орион» в своих социальных сетях ищет людей для выгрузки вещей и расселения, а также координации граждан ДНР и ЛНР. Отметим, что последних разместят в санатории «Жемчужина» и общежитии «Камазжилбыта».

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская напомнила, что беженцев обеспечат материальной поддержкой в размере 10 тысяч рублей. Их также будут лечить, обучать и предоставят им мобильную связь.

"