Posted 22 февраля 2022,, 12:04

Published 22 февраля 2022,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Прокуратура осталась недовольна из-за неубранных казанских улиц

22 февраля 2022, 12:04
В Казани несколько управляющих компаний и ТСЖ попались на том, что крыши обслуживаемых ими домов не убраны от снега. Проверку устроила прокуратура Авиастроительного района.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ООО «Комфорт +», «УК ЖКХ Авиастроительного района», ТСЖ «Икар — 1» и иные обслуживающие организации не проводили своевременную уборку снега, наледи и сосулек с крыш многоквартирных в этом районе.

В результате их руководители получили представления об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Накануне казанская администрация попросила управляющие компании, жителей города и собственников зданий «ускоренном режиме» чистить крыши. За невыполнение требований виновным грозит штраф.

Напомним, что снежные кучи с крыш различных объектов продолжают наносить ущерб как материальному имуществу жителей Татарстана, так и их здоровью. В минувшие выходные в поселке под Казань на женщину и двоих ее детей чуть не упала гора снега с крыши. Помимо этого, с надземного перехода на проспекте Победы снежная глыба свалилась прямо на лобовое стекло движущегося автомобиля.

"