Posted 23 февраля 2022,, 11:08

Published 23 февраля 2022,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Депутат от Татарстана прокомментировал возможные санкции против народных избранников

23 февраля 2022, 11:08
Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов прокомментировал Inkazan заявления Евросоюза о введении санкций против народных избранников.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель анонсировал введение санкций в отношении депутатов Госдумы, голосовавших за признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В частности речь идет о запрете въезда народных избранников на территорию Евросоюза. Эта мера может коснуться 11 депутатов нижней палаты парламента от Татарстана. Впоследствии Боррель удалил пост.

Фаррахов заявил, что санкции в отношении депутатов пока не приняты. «В данной ситуации, на мой взгляд, санкционная политика малоэффективна. Она одинаково пагубно повлияет на экономику развитых стран, на отношения людей», — сказал депутат.

По словам Фаррахова, сегодня за стол переговоров выгодно садиться не России, США и Евросоюзу, а участникам Минских соглашений. Депутат заметил, что, к сожалению, они не выполнены сторонами.

«В этой ситуации то, что случилось — это момент, когда у России просто не было другого выбора», — сказал Фаррахов, добавив, что возможности мирового сообщества в этом вопросе не были полностью реализованы.

"