Posted 24 февраля 2022,, 10:08

Published 24 февраля 2022,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Минниханов прокомментировал спецоперацию на Украине

24 февраля 2022, 10:08
Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал спецоперацию вооруженных сил России на территории Украины.

В ходе заседания коллегии министерства сельского хозяйства республики Минниханов, глядя на бумагу с текстом, сообщил:

«С учетом отказа Украины от выполнения Минских соглашений, продолжающегося геноцида русскоязычного населения на юго-востоке Украины, растущей угрозы безопасности России со стороны киевскго режима, президентом страны, верховным главнокомандующим России Владимиром Путиным принято решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. Принято решение о проведении специальной операции по защите Донбасса».

По словам главы Татарстана, в этих условиях нужно обеспечить консолидацию общества, проявить единство и поддержать решения руководства страны. Минниханов сообщил, что необходимо организовать слаженную работу всех систем жизнеобеспечения предприятий и учреждений республики.

«Уверен, мы вместе справимся с новыми вызовами, которые есть перед нашей страной»,сказал он.

Утром 24 февраля Путин в обращении к гражданам России сообщил, что российские войска откликнутся на просьбу о помощи со стороны Донецкой и Луганской народных республик. Он объявил о начале спецоперации, возложив ответственность за происходящее на власти Украины и сообщив, что Россия не собирается оккупировать украинские территории.

"