Posted 24 февраля 2022,, 11:28

Published 24 февраля 2022,, 11:28

Modified 11 сентября 2022,, 18:10

Updated 11 сентября 2022,, 18:10

Туристы из Татарстана могут застрять на южных курортах

24 февраля 2022, 11:28
Татарстанские туристы могут задержаться на юге России в связи с отменой рейсов. Туроператоры собирают данные по количеству оставшихся на курортах жителей региона. Такую информацию заявил глава ассоциации турагентств РТ Рамиль Мифтахов.

Татарстанца точно могут быть в южных регионах из-за тихого санаторного сезона, однако их количество «Бизнес Онлайну» Мифтахов не смог сообщить. На данный момент в Ассоциацию за помощью никто не обращался.

Мифтахов предложил туристам вернуться на поезде до Москвы, а уже оттуда прилететь на самолете. Либо они могут сразу ехать поездом до столицы Татарстана, однако на это уйдет больше времени.

«С точки зрения безопасности полеты в регионах отменили, но не отменили проживание в гостинице, лечение», — добавил Мифтахов.

Inkazan обратился в пресс-службу Госкомитета РТ по туризму, где редакции сообщили информацию с сайта Ростуризма. Все отдыхающие из Татарстана могут обращаться в кол-центр Народного фронта и федерального ведомства.

Ранее стало известно, что казанцы и челнинцы не смогут попасть на юг России в связи с тем, что федеральное министерство транспорта поручило отменить рейсы в 12 аэропортов этого направлении.

"