Posted 25 февраля 2022,, 12:50

Published 25 февраля 2022,, 12:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Apple Pay и Google Pay не будут работать с санкционными банками

25 февраля 2022, 12:50
Банковские карты продолжают свою работу на территории России. С соответствующим заявлением выступил Центральный Банк.

Россияне все также могут оплачивать картами любого банка товары и услуги по всей стране. Также жители могут переводить деньги и совершать операции через банкоматы без ограничений, отметили в Центробанке.

Банк России подчеркнул, что россияне даже смогут пользоваться картами банков, попавших под санкции. У них нет ограничений по действиям в России, однако расплачиваться за рубежом картами банков группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и Открытия не получится.

Клиенты перечисленных банков не смогут использовать карты в онлайн-магазинах или агрегаторов услуг, если они зарегистрированы в странах, которые поддерживают санкции по отношению к России.

Россияне с картами данных банков не смогут пользоваться сервисами Apple Pay и Google Pay даже на территории РФ. Несмотря на это, контактная и бесконтактная оплата сохранит свою работу.

Ранее представители ВТБ сообщили, что банк продолжает работу в прежнем режиме. По словам пресс-службы компании, все отделения и банкоматы работают без ограничений.

"