Posted 25 февраля 2022,, 15:34

Published 25 февраля 2022,, 15:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Путин назвал власти Украины «шайкой наркоманов и неонацистов»

25 февраля 2022, 15:34
Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета Безопасности по ситуации, которая сложилась на Украине после начала специальной операции страны на этой территории.

По словам главы государства, украинские «нацисты» действуют как террористы и выставляют системы залпового огня в жилых кварталах Киева и Харькова. Таким образом «бандеровцы и неонацисты» хотят добиться ответного огня со стороны российских войск.

Путин сравнил такие действия украинских националистов с террористами, которые прикрываются мирным населением. Это, по словам президента, нужно для дальнейших обвинений в сторону России в жертвах среди гражданских. Также Путин отметил, что все это происходит по указке «западных консультантов», в том числе из США.

Отдельно глава государства обратился к украинским военным и призвал их не идти на поводу у нацистов. Основные столкновения российских войск происходят именно с националистическими формированиями, а не с армией Украины, заявил Путин.

Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — обратился президент России к украинским военным.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что Путин готов отправить на переговоры с Украиной делегацию из России. Ранее о возможном проведении переговоров с РФ заявили президент страны Владимир Зеленский и советник руководителя офиса главы Украины Михаил Подоляк. Предполагается, что переговоры могут пройти в Минске.

Напомним, утром в четверг, 24 февраля, Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины. Минобороны РФ сообщало, что они атакуют только военные объекты соседнего государства и не трогают мирное население.

"