Posted 25 февраля 2022,, 11:55

Published 25 февраля 2022,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

В Татарстане задержали распространителей фейковой информации

25 февраля 2022, 11:55
В Татарстане распространители фальшивой информации о банковских трудностях были задержаны. Соответствующей информацией поделился председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Во время прямого эфира на YouTube-канале Общественной палаты страны эксперт заявил, что в Татарстане уже задержали трех распространителей фейковой информации о банках. Малькевич отметил, что граждан обнаружила система выявления и реагирования на фейки.

Также на трансляцию были приглашены глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов. Все эксперты говорили про мониторинг вбросов о спецоперации на Украине.

Ранее Роскомнадзор заявил, что средства массовой информации стали публиковать фейковую информацию. Федеральной службе не понравилось, что СМИ опирается на данные из соцсетей и со слов некоторых людей. Ведомство потребовало публиковать информацию по спецоперации на Украине только из официальных источников.

"