Posted 26 февраля 2022,, 11:49

Published 26 февраля 2022,, 11:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Володин обвинил Зеленского в бегстве

26 февраля 2022, 11:49
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Его не было уже вчера в столице Украины», — подчеркнул политик.

Володин обратил внимание, что Зеленский вместе со своим окружением сбежал во Львов. Более того, помощники президента оборудовали место для проживания.

По словам председателя Госдумы, все видео, которые публикуются на странице Зеленского, были записаны на днях.

Информация о бегстве президента Украины во Львов поступила в руки Володина от депутатов Верховной Рады. По данным одного из источников, Зеленский перенес место встречи из Киева во Львов.

«Зеленский находится под охраной неонацистов», — заключил Володин.

Сегодня утром президент Украины в своем Instagram-аккаунте опубликовал видеозапись, на которой он говорит, что не сбегал из Киева. «Не верьте фейкам», — посоветовал глава государства.

Также Зеленский заявил, что бои продолжаются во многих городах Украины. «Киев и ключевые города вокруг столицы контролирует именно наша армия», — заключил политик.

Ранее президент Украины попросил включить страну в состав Евросоюза. Он поделился, что уже разговаривал с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем о помощи и боях на территории Украины.

"