Posted 28 февраля 2022,, 10:19

Published 28 февраля 2022,, 10:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Когогин знает, что делать с санкциями

28 февраля 2022, 10:19
Генеральный директор ПАО «Камаз» Сергей Когогин заявил, что у него есть план действий, несмотря на введение Евросоюзом санкций. С соответствующим обращением он выступил к рабочим завода.

В своем видеообращении Когогин заявил, что «Камаз» будет работать в прежнем режиме. По его словам, последние несколько лет компания пыталась отдалить угрозу попадания в санкционные списки.

Гендиректор «Камаза» подчеркнул, что за это время на заводе прошла реорганизация производства, а также был создан новый модельный ряд. Особое внимание Когогин уделил разработке инновационных продуктов, итог разработки которых сильно заметен.

«Могу вас заверить, что и сейчас руководство компании знает, что делать, как сохранить производство и поддержать трудовой коллектив», — подчеркнул глава предприятия.

Когогин не рассказал о своем плане рабочим «Камаза», однако обратился к поставщикам и клиентом с объявлением о продолжении сотрудничества. По его словам, завод выполнит все взятые на себя обязательства.

Ранее Центральный Банк России повысил ключевую ставку до 20% годовых. Это связано со спецоперацией на Украине и введенных в отношении РФ санкций.

До этого гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров поделился, кто больше всего пострадает от ограничений со стороны зарубежных стран.

"