Posted 28 февраля 2022,, 19:48

Published 28 февраля 2022,, 19:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

«Мы все вместе»: тренер «Рубина» о возможном отъезде легионеров

28 февраля 2022, 19:48
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ситуацию на Украине, а также отстранение российских клубов и сборных от соревнований FIFA и UEFA.

У Слуцкого спросили, какое настроение у иностранных футболистов клуба и не собираются ли они покидать команду. Сейчас в «Рубине» 8 легионеров: защитники Сильвие Бегич, Монтассар Тальби и Филип Уремович, полузащитники Андерс Дрейер, Хвича Кварацхелия, Оливер Абильдгор, Сеад Хакшабанович и Хван Ин Бом.

«В первый день [после начала специальной операции России на Украине] мы с ними (легионерами, — прим.Inkazan) собрались, обсудили эту тему, договорились о том, что мы все вместе, пока нам ситуация это позволяет. Больше к этой теме не возвращались», — заявил Слуцкий после матча с санкт-петербургским «Зенитом».

Говоря об отстранении российских клубов и сборных от турниров FIFA и UEFA, тренер заявил о радости из-за того, что команде сегодня удалось провести матч, продемонстрировав свои «лучшие качества» и недостатки на поле. Слуцкий отметил, что для футболистов является важным играть и показывать уровень своего мастерства.

"