Posted 1 марта 2022,, 11:22

Published 1 марта 2022,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Россиянам разрешили быть ближе друг к другу

Россиянам разрешили быть ближе друг к другу

1 марта 2022, 11:22
Фото: 1MI
Федеральный Роспотребнадзор обновил «антиковидные» рекомендации, которые больше не включают в себя социальную дистанцию. Соответствующий документ разместили на сайте ведомства.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уведомила, что по стране заболеваемость COVID-19 снижается, динамика сохранилась только в шести регионах. В связи с этим сейчас россияне могут продолжать носить маски в закрытых помещениях и соблюдать усиленный режим дезинфекции. Однако региональные власти могут принимать конкретные решения по своим субъектам.

Согласно документу, работодатели должны продолжить измерять температуру трудового коллектива перед началом рабочего дня и отправлять домой с симптомами ОРВИ, предоставлять маски, мыло и антисептики на рабочем месте. Также в конце рабочего дня в помещениях должна проводиться уборка дезинфицирующими средствами.

Отметим, что «ковидные» ограничения в России появились в конце марта 2020 года, когда Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, отправив население на самоизоляцию. Напомним, что правительство Татарстан временно запретило массовые мероприятия из-за санитарно-эпидемиологической обстановки.

"