Posted 1 марта 2022,, 14:40

Published 1 марта 2022,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Роженица 7 часов ждала врача и потеряла ребенка

Роженица 7 часов ждала врача и потеряла ребенка

1 марта 2022, 14:40
Фото: 1MI
Жительница Татарстана рассказала, что потеряла ребенка во время родов. Причиной стал слишком долгий приезд врача. В связи с этим министерство здравоохранения решило проконтролировать судебно-медицинскую экспертизу.

Telegram-канал Mash Iptash опубликовал пост, в котором женщина рассказала свою историю. Схватки у нее начались еще 25 февраля, однако раскрытие оказалось недостаточным. Роженице не дали лекарства, оставив ее на шесть часов до начала околоплодных вод.

Когда акушерка обнаружила, что сердце ребенка еле бьется, она позвонила врачу и ушла спать. Героиня истории просила сделать кесарево сечение, но медики в грубой форме ей отказали. По прибытии врача под утро врач, женщине сделали операцию и попытались реанимировать ребенка, но безуспешно.

Врачи сообщили, что причиной смерти стали болезни. Как сообщили Inkazan в пресс-службе министерства здравоохранения региона, разбор этого случая провели на уровне клинико-экспертного отдела Арской ЦРБ. Сейчас ведомство изучает медицинскую документацию, а точную причину удастся выяснить после экспертизы. Инцидент взял на личный контроль министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

"